10 enero, 2017

Дипломатия

В современном усложняющемся многополярном мире, для субъектов и действующих лиц мировой арены становится всё более необходимым разработать инструменты конструктивного взаимодействия и управления различиями. Дипломатия как наука включает в себя значительную часть этих инструментов, необходимых для расшифровки международного языка власти в рамках международного права и ведущих международных организаций.

Помимо эксклюзивного использования военной силы, государствам в современном мире необходимо построить мосты взаимопонимания (такие как публичная, экономическая, торговая или культурная дипломатия)  для достижения большего процветания не только внутри страны, но и на международном уровне.

Фонд стратегических и международных исследований (FESEI) организует для своих учеников конференции с дипломатами из различных дипломатических миссий и дипломатических корпусов, мастер-классы, поездки для обучения непосредственно на месте, международную практику, направленные на лучшее понимание реальной ситуации и оптимальный практический анализ при помощи аналитических методов стратегического прогнозирования с целью определить современные ключевые вопросы дипломатии.