10 enero, 2017

Стратегическая разведка

На протяжении магистерской программы будущие специалисты по анализу разведывательных данных участвуют в разнообразных имитационных играх и практических полевых занятиях на трёх основных уровнях разведки: стратегическом, оперативном и тактическом, знакомясь с полным разведывательным циклом, и подготавливают разведывательные отчёты и информационные справки. Таким образом, ученики развивают в себе лидерские качества, мотивацию и управленческие навыки, необходимые для  специалиста по анализу разведывательных данных.

Данную дисциплину нашей магистерской программы преподают разведчики-профессионалы, в настоящем также преподаватели разведки в наших ВС, обладающие большим опытом в международных миссиях и обширными знаниями разведывательных методов.

На oперационном и тактическом уровнях ученики участвуют в полевых занятиях, тщательно изучая навыки сбора информации и интервью, владение которыми мы считаем необходимым для  специалиста по анализу разведывательных данных. Теоретические знания расшираются и закрепляются на практике на стратегическом уровне разведки при проведении анализов по стратегическому прогнозированию.

Разработка будущих сценариев, анализ переменных и действующих лиц с применением методики и инструментов анализа завершают подготовку будущих специалистов по анализу разведывательных данных высокой квалификации.